Gottesdienste Drucken
Termine bis 26. Oktober
Mittwoch, 23. September, Padre Pio
8.30!!! Eckartsau Hl. Messe
15.00 Orth     Dankandacht für alle Erstkommunionkinder
17.15 Andlersdorf Mini-Stunde
18.00 Andlersdorf Hl. Messe
19.00 Orth Bibelrunde
Donnerstag, 24. September, Rupert und Virgil
18.00 Wagram Hl. Messe
19.00 - 20.00   Orth       Anbetung
Freitag, 25. September, Niklaus von Flüe
19.00 Orth Hl. Messe
Samstag, 26. September, Kosmas und Damian
17.30 Wagram Hl. Messe
18.00 Mannsdorf Gebet
19.00 Eckartsau Hl. Messe
Sonntag, 27. September
8.30 Pframa Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe, Patrozinium Hl. Michael,
               anschl. herzliche Einladung zum Gulaschessen im PVZ
10.00 Witzelsdorf Hl. Messe
18.00 Kopfstetten Monatswallfahrt
Montag, 28. September, Lioba, Wenzel
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 29. September, Michael, Gabriel und Rafael
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
18.00 Kopfstetten Rosenkranz
19.00 Orth Glaubensgespräch
Mittwoch, 30. September, Hieronymus
16.15!!! Eckartsau Mini-Stunde, Treffpunkt Pfarrhof
18.00 Eckartsau Hl. Messe
19.00 Orth Gebetskreis
Donnerstag, 1. Oktober, Theresia vom Kinde Jesu
8.00 Witzelsdorf Hl. Messe
18.00 Orth Gebet um geistliche Berufe
18.30 Orth Hl. Messe um geistliche Berufe, danach Anbetung
Freitag, 2. Oktober, Schutzengel
18.00 Eckartsau Herz-Jesu-Andacht
19.00 Orth Hl. Messe
Samstag, 3. Oktober
17.30 Mannsdorf Familienmesse
18.00 Pframa Gebet
19.00 Orth Hl. Messe, anschl. Anbetung bis 21.00
Sonntag, 4. Oktober
8.30 Eckartsau Hl. Messe
8.30 Wagram Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe
10.00 Witzelsdorf Hl. Messe
Montag, 5. Oktober
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 6. Oktober, Bruno
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
18.00 Kopfstetten Rosenkranz
18.00 Pframa Hl. Messe
19.00 Orth Glaubensgespräch
Mittwoch, 7. Oktober, Unsere Liebe Frau vom Rosenkranz
18.00 Eckartsau Hl. Messe
19.00 Eckartsau Bibelrunde
Donnerstag, 8. Oktober
18.00 Wagram Hl. Messe
19.00 - 20.00   Orth       Anbetung
Freitag, 9. Oktober, Dionysius u. Gefährten, Johannes Leonardi
19.00 Orth Hl. Messe
Samstag, 10. Oktober
8.00 Orth Hl. Messe
9.00 - 10.00   St. Josef     Beichte
9.00 - 16.00   St. Josef     Eucharistische Anbetung
17.30 Pframa Hl. Messe
18.00 Kopfstetten Gebet
19.00 Andlersdorf Hl. Messe
Sonntag, 11. Oktober
8.30 Eckartsau Hl. Messe, EZA
8.30 Mannsdorf Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe
10.00 Witzelsdorf Hl. Messe
17.00 - 19.00   Witzelsdorf   Anbetung und Rosenkranz
Montag, 12. Oktober
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 13. Oktober, Koloman
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
15.00 St. Josef Josefi-Nachmittag
18.00 Kopfstetten Hl. Messe
19.00 Orth Glaubensgespräch
Mittwoch, 14. Oktober, Kallistus
17.15 Andlersdorf Mini-Stunde
18.00 Andlersdorf Hl. Messe
18.00 Eckartsau Hl. Messe
19.00 Orth Gebetskreis
Donnerstag, 15. Oktober, Theresa von Avila
18.00 Mannsdorf Hl. Messe
19.00 - 20.00   Orth       Anbetung
Freitag, 16. Oktober, Hedwig von Andechs, Margareta Maria Alacoque, Gallus
19.00 Orth Hl. Messe
Samstag, 17. Oktober, Ignatius von Antiochia
Sammlung für Missio, Verkauf von Schokopralinen
17.30 Eckartsau Hl. Messe
18.00 Wagram Gebet
19.00 Orth Hl. Messe, anschl. Anbetung bis 21.00
Sonntag, 18. Oktober, Weltmissionssonntag
Sammlung für Missio, Verkauf von Schokopralinen
8.30 Kopfstetten Hl. Messe
8.30 Mannsdorf Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe
10.00 Witzelsdorf Hl. Messe
Montag, 19. Oktober, Johannes de Brebeuf, Isaak Jogues, Paul vom Kreuz
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 20. Oktober, Wendelin, Jakob Kern
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
18.00 Kopfstetten Hl. Messe
18.00 Pframa Hl. Messe
19.00 Orth Glaubensgespräch
Mittwoch, 21. Oktober, Sel. Karl aus dem Hause Österreich, Ursula
Ab 7.30 Krankenkommunion Andlersdorf, Mannsdorf und Orth
17.00 Eckartsau Mini-Stunde
18.00 Eckartsau Gedenkmesse Sel. Karl von Österreich
         mit Reliquienverehrung
Donnerstag, 22. Oktober, Johannes Paul II
Ab 7.30 Krankenkommunion Eckartsau, Kopfstetten, Pframa, Wagram und Witzelsdorf
18.00 Wagram Hl. Messe
19.00 - 20.00   Orth       Anbetung
Freitag, 23. Oktober, Johannes von Capestrano
19.00 Orth Hl. Messe
Samstag, 24. Oktober
17.30 Wagram Hl. Messe
18.00 Mannsdorf Gebet
19.00 Orth Hl. Messe, anschl. Anbetung bis 21.00
Sonntag, 25. Oktober
8.30 Eckartsau Hl. Messe
8.30 Pframa Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe
10.00 Witzelsdorf Hl. Messe
Montag, 26. Oktober, Nationalfeiertag
18.00 Mannsdorf Rosenkranz
Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 23. September 2020 um 09:12 Uhr