• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Gottesdienste Drucken
Termine bis 19. August
Rosenkranzgebet eine halbe Stunde vor jeder Hl. Messe
Samstag, 23. Juni
Sammlung Peterspfennig
7.00 Orth Frühmesse mit Frühstück
17.30 Wagram Hl. Messe
19.00 Mannsdorf Gebet
19.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 21.00
Sonntag, 24. Juni, Geburt d. Hl. Johannes des Täufers, Ev: Lk 1,57-66
Sammlung Peterspfennig
8.30 Eckartsau Hl. Messe
8.30 Pframa Hl. Messe
10.00 St. Michael Hl. Messe
10.00 Witzelsdorf Hl. Messe
18.00 Kopfstetten Monatswallfahrt
Montag, 25. Juni
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 26. Juni, Josefmaria Escriva de Balaguer
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
18.00 Kopfstetten Hl. Messe, vorher Rosenkranz
18.00 Pframa Rosenkranz
18.00 Witzelsdorf Rosenkranz
19.00 Orth Glaubensgespräch
Mittwoch, 27. Juni, Hemma von Gurk
8.30 Eckartsau Hl. Messe
18.00 Andlersdorf Hl. Messe
19.00 Orth Gebetskreis
Donnerstag, 28. Juni, Irenäus
18.00 Wagram Hl. Messe
19.00 Orth Fischermesse in der Schlosskapelle
19.00 bis 20.00   Orth     Anbetung
Freitag, 29. Juni, PETRUS und PAULUS
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 30. Juni, Otto
Fußwallfahrt nach Mariazell, von 30. 6. - 3. 7.
6.30 Orth Hl. Messe und Reisesegen
17.30 Mannsdorf Hl. Messe
19.00 Witzelsdorf Hl. Messe
Sonntag, 1. Juli, Ev: Mk 5,21-43
8.30 Eckartsau Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe
Montag, 2. Juli. Mariä Heimsuchung
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 3. Juli, Thomas
Autobusfahrt nach Mariazell
6.30 Abfahrt Mittelschule Orth
10.00 Mariazell Hl. Messe
Keine Hl. Messen im Pfarrverband
8.30 bis 10.00   Orth       Anbetung
18.00 Kopfstetten Rosenkranz
18.00 Pframa Rosenkranz
Mittwoch, 4. Juli, Ulrich, Elisabeth
8.30 Eckartsau Hl. Messe
Donnerstag, 5. Juli, Antonius Maria Zaccaria
18.00 Orth Gebet um geistliche Berufe
18.30 Orth Hl. Messe um geistliche Berufe, anschl. Anbetung bis 21.00
Freitag, 6. Juli, Maria Goretti
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 7.Juli, Willibald
9.00 bis 16.00   Orth     Eucharistische Anbetung
9.00 bis 10.00   St. Josef     Beichte
17.30 Pframa Hl. Messe
19.00 Witzelsdorf Hl. Messe
Sonntag, 8. Juli, Ev: Mk 6,1b-6
8.30 Eckartsau Hl. Messe, EZA
10.00 Orth Hl. Messe
17.00 Witzelsdorf Anbetung
18.00 Witzelsdorf Rosenkranz
Montag, 9. Juli, Augustinus Zhao Rong und Gefährten
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 10. Juli, Knud, Erich, Olaf
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
18.00 Pframa Rosenkranz
19.00 Witzelsdorf Rosenkranz
Mittwoch, 11. Juli, Benedikt von Nursia
18.00 Kopfstetten Hl. Messe, vorher Rosenkranz
19.00 Orth Gebetskreis
Donnerstag, 12. Juli
18.00 Wagram Hl. Messe
19.00 bis 20.00   Orth     Anbetung
Freitag, 13. Juli, Heinrich und Kunigunde
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 14. Juli, Kamillus von Lellis
17.30 Eckartsau Hl. Messe
19.00 Andlersdorf Hl. Messe
Sonntag, 15. Juli, Ev: Mk 6,7-13
8.30 Witzelsdorf Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe
Montag, 16. Juli, Gedenktag unserer Lieben Frau auf dem Berge Karmel
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 17. Juli
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
18.00 Kopfstetten Rosenkranz
18.00 Pframa Rosenkranz
19.00 Witzelsdorf Rosenkranz
Mittwoch, 18. Juli
Ab 7.30 Krankenkommunion Andlersdorf, Mannsdorf und Orth
18.00 Eckartsau Hl. Messe
Donnerstag, 19. Juli
Ab 7.30 Krankenkommunion Eckartsau, Kopfstetten, Pframa, Wagram und Witzelsdorf
18.00 Mannsdorf Hl. Messe
19.00 bis 20.00   Orth   Anbetung
Freitag, 20. Juli
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 21. Juli, Laurentius von Brindisi
MIVA-Christophorus Sammlung
17.30 Wagram Hl. Messe
19.00 Witzelsdorf Hl. Messe
Sonntag, 22. Juli, Ev: Mk6,30-34
MIVA-Christophorus Sammlung
8.30 Eckartsau Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe
18.00 Kopfstetten Monatswallfahrt
Montag, 23. Juli, Birgitta von Schweden
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 24. Juli, Christophorus, Schabel Mahluf
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
18.00 Kopfstetten Rosenkranz
18.00 Pframa Rosenkranz
19.00 Witzelsdorf Rosenkranz
Mittwoch, 25. Juli, Jakobus
18.00 Andlersdorf Hl. Messe
19.00 Orth Gebetskreis
Donnerstag, 26. Juli, Joachim und Anna
18.00 Pframa Hl. Messe
19.00 bis 20.00   Orth     Anbetung
Freitag, 27. Juli
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 28. Juli
17.30 Kopfstetten Hl.Messe
19.00 Witzelsdorf Hl.Messe
Sonntag, 29. Juli, Ev: Joh 6,1-15
8.30 Eckartsau Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe
Montag, 30.Juli, Petrus Chrysologus
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 31. Juli, Ignatius von Loyola
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
18.00 Kopfstetten Rosenkranz
18.00 Pframa Rosenkranz
19.00 Witzelsdorf Rosenkranz
Mittwoch, 1. August, Alfons Maria von Liguori
8.30 Eckartsau Hl. Messe
Donnerstag, 2. August, Eusebius, Petrus Julianus Eymard
8.00 Witzelsdorf Hl. Messe um geistliche Berufe
19.00 bis 20.00   Orth     Anbetung
Freitag, 3. August
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 4. August, Johannes Maria Vianney, Pfarrer von Ars
17.30 Mannsdorf Hl. Messe
19.00 Witzelsdorf Hl. Messe
Sonntag, 5. August, Ev: Joh 6,24-35
8.30 Eckartsau Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe
Montag, 6. August, VERKLÄRUNG DES HERRN
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
18.30 Orth Rosenkranz
19.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 21.00 Uhr
Dienstag, 7. August, Xystus, Kajetan, Altmann
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
18.00 Pframa Rosenkranz
19.00 Witzelsdorf Rosenkranz
Mittwoch, 8. August, Dominikus
Ab 7.30 Krankenkommunion Andlersdorf, Mannsdorf und Orth
18.00 Kopfstetten Hl. Messe, vorher Rosenkranz
19.00 Orth Gebetskreis
Donnerstag, 9. August, Theresia Benedicta vom Kreuz (Edith Stein)
Ab 7.30 Krankenkommunion Eckartsau, Kopfstetten, Pframa, Wagram und Witzelsdorf
19.00 bis 20.00   Orth     Anbetung
Freitag, 10. August, Laurentius
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 11. August, Klara von Assisi
9.00 bis 16.00   Orth     Eucharistische Anbetung
9.00 bis 10.00   St. Josef     Beichte
17.30 Pframa Hl. Messe
19.00 Witzelsdorf Hl. Messe
Sonntag, 12. August, Ev: Joh 6,41-51
8.30 Eckartsau Hl. Messe, EZA
10.00 Orth Hl. Messe
17.00 Witzelsdorf Anbetung
18.00 Witzelsdorf Rosenkranz
Montag, 13. August, Pontianus, Hippolyt, Jakob Gapp
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 14. August, Maximilian Maria Kolbe
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
15.00 Orth Josefi-Nachmittag
19.00 Witzelsdorf Hl. Messe, vorher Rosenkranz
Mittwoch, 15. August, Mariä Aufnahme in den Himmel
8.30 Eckartsau Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe
18.00 Kopfstettten Monatswallfahrt
Donnerstag, 16. August, Stephan, König von Ungarn
18.00 Mannsdorf Hl. Messe
19.00 bis 20.00   Orth     Anbetung
Freitag, 17. August
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 18. August
17.30 Wagram Hl. Messe
19.00 Witzelsdorf Hl. Messe
Sonntag, 19. August, Ev: Joh 6,51-58
8.30 Eckartsau Hl. Messe, Kirchweihfest
10.00 Orth Hl. Messe
Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 23. Juni 2018 um 06:13 Uhr
 

Suche