• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Gottesdienste Drucken
Termine bis 14. Oktober
Rosenkranzgebet eine halbe Stunde vor jeder Hl. Messe
Freitag 14. September, KREUZERHÖHUNG
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 15. September, Gedächtnis der Schmerzen Mariens
17.30 Eckartsau Hl. Messe
17.30 Pframa Hl. Messe, Patrozinium   und Agape
18.00 Wagram Gebet
19.00 Orth Hl. Messe und Anbetung bis 21.00
Sonntag, 16. September, Ev: Mk 8,27-35
8.30 Kopfstetten Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe
10.00 Witzelsdorf Hl. Messe
Montag, 17. September, Hildegard von Bingen, Robert Bellarmin, Anton Maria Schwartz
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 18. September, Lambert
8.00 Orth Hl. Messe, anschl. Anbetung bis 10.00
18.00 Pframa Hl. Messe
18.00 Kopfstetten Rosenkranz
19.00 Witzelsdorf Rosenkranz
19.00 Orth Glaubensgespräch
Mittwoch, 19. September, Januarius
Ab 7.30 Krankenkommunion Andlersdorf, Mannsdorf und Orth
17.00 Eckartsau Ministunde
18.00 Eckartsau Hl. Messe
19.00 Orth Gebetskreis
Donnerstag, 20. September, Andreas Kim Taegon und Paul
Ab 7.30 Krankenkommunion Eckartsau, Kopfstetten, Pframa, Wagram und Witzelsdorf
18.00 Mannsdorf Hl. Messe
16.00 bis 21.00   Stephansdom   Friedensgebet
     mit Kardinal Christoph Schönborn und Seher Ivan Dragicevic
Freitag, 21. September, Matthäus
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 22. September, Mauritius und Gefährten
17.30 Wagram Hl. Messe
19.00 Orth Hl. Messe und Anbetung bis 21.00
Sonntag, 23. September, Ev: Mk 9,30-37
8.30 Mannsdorf Hl. Messe (Tausch mit Pframa)
9.30 Eckartsau Erntedank, Treffpunkt beim Marktplatz,
       Prozession mit dem Erntewagen in die Kirche, Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe
Montag, 24. September, Rupert und Virgil
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 25. September, Niklaus von Flüe
8.00 Orth Hl. Messe, anschl. Anbetung bis 10.00
18.00 Kopfstetten Hl. Messe
18.00 Pframa Rosenkranz
18.00 Witzelsdorf Rosenkranz
19.00 Orth Glaubensgespräch
Mittwoch, 26. September, Kosmas und Damian, Paul VI
8.30 Eckartsau Hl. Messe
18.00 Andlersdorf Hl. Messe
Donnerstag, 27. September, Vinzenz von Paul
18.00 Wagram Hl. Messe
19.00 bis 20.00   Orth     Anbetung
Freitag, 28. September, Lioba, Wenzel, Lorenzo Ruiz und Gefährten
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 29. September, Michael, Gabriel und Rafael, Erzengel
19.00 Orth Hl. Messe und Anbetung bis 21.00
Sonntag, 30. September, Ev: Mk 9,38-43
8.30 Eckartsau Hl. Messe
9.30 Orth Hl. Messe im Meierhof, Erntedank, F.F. Fest
10.00 Witzelsdorf Hl. Messe
18.00 Kopfstetten Monatswallfahrt
Montag, 1. Oktober, Theresia vom Kinde Jesu
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 2. Oktober, Heilige Schutzengel
8.00 Orth Hl. Messe, anschl. Anbetung bis 10.00
18.00 Pframa Hl. Messe
18.00 Kopfstetten Rosenkranz
19.00 Witzelsdorf Rosenkranz
19.00 Orth Glaubensgespräch
Mittwoch, 3. Oktober
8.30 Eckartsau Hl. Messe, vorher Rosenkranz
19.00 Orth Gebetskreis
Donnerstag, 4. Oktober, Franz von Assisi
8.00 Witzelsdorf Hl. Messe
17.30 Orth Ministunde
18.00 Orth Gebet um geistliche Berufe
18.30 Orth Hl. Messe um geistliche Berufe
19.00 bis 20.00   Orth     Anbetung
Freitag, 5. Oktober
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 6. Oktober, Bruno
17.00 Mannsdorf Ministunde
17.30 Mannsdorf Familienmesse
18.00 Pframa Gebet
19.00 Orth Hl. Messe und Anbetung bis 21.00
Sonntag, 7. Oktober, Ev: Mk 10,2-16
8.30 Eckartsau Hl. Messe
8.30 Wagram Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe, Patrozinium Hl. Michael
     anschl. herzliche Einladung zum Gulaschessen im PVZ
10.00 Witzelsdorf Hl. Messe
17.00 Witzelsdorf Anbetung
18.00 Witzelsdorf Rosenkranz
Montag, 8. Oktober
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 9. Oktober, Dionysius und Gefährten, Johannes Leonardi
8.00 Orth Hl. Messe, anschl. Anbetung bis 10.00
15.00 St. Josef Josefi-Nachmittag
18.00 Kopfstetten Hl. Messe
18.00 Pframa Rosenkranz
19.00 Witzelsdorf Rosenkranz
19.00 Orth Glaubensgespräch
Mittwoch, 10. Oktober
8.30 Eckartsau Hl. Messe
17.15 Andlersdorf MINI-Stunde
18.00 Andlersdorf Hl. Messe
19.00 Orth Bibelrunde
Donnerstag, 11. Oktober, Johannes XXIII
18.00 Wagram Hl. Messe
19.00 bis 20.00   Orth     Anbetung
Freitag, 12. Oktober
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 13. Oktober, Kolomann
8.00 Orth Hl. Messe
9.00 bis 16.00   Orth     Eucharistische Anbetung
9.00 bis 10.00   St. Josef     Beichte
17.30 Pframa Hl. Messe
18.00 Kopfstetten Gebet
19.00 Andlersdorf Hl. Messe
Sonntag, 14. Oktober, Ev: Mk 10,17-30
8.30 Eckartsau Hl. Messe, EZA
8.30 Mannsdorf Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe
10.00 Witzelsdorf Hl. Messe
Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 13. September 2018 um 16:35 Uhr
 

Suche