• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
Gottesdienste Drucken
NEU: Termine bis 23. Oktober
Hinweis:
Pfarrkanzlei: Wir sind telefonisch erreichbar unter der Nummer 0664/3565291.
Rosenkranzgebet eine halbe Stunde vor jeder Hl. Messe
Samstag, 7. September, Otto
8.00 Orth Hl. Messe
9.00 bis 10.00   St. Josef     Beichte
9.00 bis 16.00   St. Josef     Eucharistische Anbetung
15.00 Andlersdorf Hl. Messe, Patrozinium
17.30 Pframa Hl. Messe
18.00 Kopfstetten Gebet
18.00 Mannsdorf Segnung FF-Auto
Sonntag, 8. September
8.30 Mannsdorf Hl. Messe
8.30 Eckartsau Hl. Messe und EZA Verkauf
10.00 St. Michael Feldmesse
10.00 Witzelsdorf Hl. Messe
Montag, 9. September, Petrus Claver
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 10. September
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
15.00 St. Josef Josefi-Nachmittag
18.00 Kopfstetten Hl. Messe
18.00 Witzelsdorf Rosenkranz
Mittwoch, 11. September
8.30 Eckartsau Hl. Messe
17.15 Andlersdorf MINI-Stunde
18.00 Andlersdorf Hl. Messe
19.00 Eckartsau Bibelrunde
Donnerstag, 12. September, Heiligster Name Mariens
18.00 Wagram Hl. Messe
19.00 - 20.00   Orth       Anbetung
Freitag, 13. September, Johannes Chrysostomus
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 14. September, KREUZERHÖHUNG
15.00 Stephansdom     Maria Namenfeier mit Erzbischof Franz Lackner
17.00 Pframa Hl. Messe, Patrozinium
19.00 Orth Hl. Messe, anschl. Anbetung bis 21.00
Achtung!!! Änderung der Gottesdienstordnung: Die Hl. Messen in Mannsdorf und Kopfstetten
entfallen wegen Patrozinium in Pframa und Erntedank in Orth.
Sonntag, 15. September
8.30 Eckartsau Hl. Messe
9.30 Orth Hl. Messe im Meierhof, Erntedankfest und FF. Fest
10.00 Witzelsdorf Hl. Messe
15.00 Stephansdom     Maria Namenfeier mit Kardinal Christoph Schönborn
Montag, 16. September, Kornelius und Cyprian
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 17. September, Hildegard v. Bingen, Robert Bellarmin, Anton Maria Schwartz
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
18.00 Kopfstetten Rosenkranz
18.00 Pframa Hl. Messe
18.00 Witzelsdorf Rosenkranz
19.00 Orth Glaubensvertiefung
Mittwoch, 18. September, Lambert
Ab 7.30 Krankenkommunion Andlersdorf, Mannsdorf, Orth
17.00 Eckartsau MINI-Stunde
18.00 Eckartsau Hl. Messe
19.00 Orth Gebetskreis
Donnerstag, 19. September, Januaris
Ab 7.30 Krankenkommunion Eckartsau, Kopfstetten, Pframa, Wagram und Witzelsdorf
16.00 - 21.00   Stephansdom   Friedensgebet mit
                 Kardinal Christoph Schönborn und Marija Pavlovic-Lunetti
18.00 Mannsdorf Hl. Messe
19.00 - 20.00   Orth       Anbetung
Freitag, 20. September, Andreas Kim Taegon, Paul Chong Hasang und Gefährten
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 21. September, Matthäus Evangelist
17.30 Wagram Hl. Messe
19.00 Orth Hl. Messe, anschl. Anbetung bis 21.00
Sonntag, 22. September
8.30 Eckartsau Hl. Messe
8.30 !!!Mannsdorf   Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe
10.00 Witzelsdorf Hl. Messe
18.00 Kopfstetten Monatswallfahrt
Montag, 23. September, Padre Pio von Pietrelcina
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 24. September, Rupert und Virgil
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
18.00 Kopfstetten Hl. Messe
18.00 Witzelsdorf Rosenkranz
Mittwoch, 25. September, Nikolaus von Flüe
8.30 Eckartsau Hl. Messe
18.00 Andlersdorf Hl. Messe
Donnerstag, 26. September, Kosmas u. Damian, Paul VI
18.00 Wagram Hl. Messe
19.00 - 20.00   Orth       Anbetung
Freitag, 27. September, Vinzenz von Paul
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 28. September, Lioba
19.00 Witzelsdorf Hl. Messe
Sonntag, 29. September, Michael, Gabriel und Rafael
8.30 Eckartsau Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe, Patrozinium Hl. Michael,
   anschl. herzliche Einladung zum Gulaschessen im PVZ
Montag, 30. September, Hieronymus
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 1. Oktober, Theresia vom Kinde Jesu
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
18.00 Kopfstetten Rosenkranz
18.00 Pframa Hl. Messe
18.00 Witzelsdorf Rosenkranz
Mittwoch, 2. Oktober, Schutzengel
8.30 Eckartsau Hl. Messe
18.00 Orth Gebetskreis
Donnerstag, 3. Oktober
8.00 Witzelsdorf Hl. Messe
18.00 Orth Gebet um geistliche Berufe
18.30 Orth Hl. Messe um geistliche Berufe, danach Anbetung bis 20.00
Freitag, 4. Oktober, Franz von Assisi
15.30 St. Michael Hl. Messe
18.00 Eckartsau Herz-Jesu-Andacht
Samstag, 5. Oktober
18.00 Pframa Gebet
16.45 Mannsdorf MINI-Stunde
17.30 Mannsdorf Hl. Messe
19.00 Orth Hl. Messe, anschl. Anbetung bis 21.00
Sonntag, 6. Oktober
8.30 Eckartsau Hl. Messe
8.30 Wagram Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe
10.00 Witzelsdorf Hl. Messe, rhythmisch und EZA
Montag, 7. Oktober, Unsere Liebe Frau vom Rosenkranz
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 8. Oktober
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
15.00 St. Josef Josefi - Nachmittag
18.00 Kopfstetten Hl. Messe
18.00 Witzelsdorf Rosenkranz
Mittwoch, 9. Oktober
8.30 Eckartsau Hl. Messe
17.00 Andlersdorf MINI-Stunde
18.00 Andlersdorf Hl. Messe
Donnerstag, 10. Oktober
18.00 Wagram Hl. Messe
19.00 - 20.00   Orth       Anbetung
Freitag, 11. Oktober, Johannes XXIII
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 12. Oktober
Ministrantentag in Wien
Abfahrt um 8.47 Uhr von Bahnhof Obersiebenbrunn
8.00 Orth Hl. Messe
9.00 - 10.00   St. Josef     Beichte
9.00 - 16.00   St. Josef     Eucharistische Anbetung
17.30 Pframa Hl. Messe
18.00 Kopfstetten Gebet
19.00 Andlersdorf Hl. Messe
Sonntag, 13. Oktober
8.30 Eckartsau rhythmische Familienmesse
8.30 Mannsdorf rhythmische Familienmesse
10.00 Orth rhythmische Familienmesse, Pfarrkaffee
10.00 Witzelsdorf Hl. Messe
17.00 Witzelsdorf Anbetung
18.00 Witzelsdorf Rosenkranz
Montag, 14. Oktober, Kallistus
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 15. Oktober, Theresa von Jesus (Avila)
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
18.00 Pframa Hl. Messe
18.00 Kopfstetten Rosenkranz
18.00 Witzelsdorf Rosenkranz
Mittwoch, 16. Oktober, Hedwig von Andechs
Ab 7.30 Krankenkommunion Andlersdorf, Mannsdorf, Orth
17.00 Eckartsau MINI-Stunde
18.00 Eckartsau Hl. Messe
Donnerstag, 17. Oktober, Ignatius von Antiochia
Ab 7.30 Krankenkommunion Eckartsau, Kopfstetten, Pframa, Wagram und Witzelsdorf
18.00 Mannsdorf Hl. Messe
19.00 - 20.00   Orth       Anbetung
Freitag, 18. Oktober, Lukas Evangelist
15.30 St. Michael Hl. Messe
Samstag, 19. Oktober
Weltmissionssonntag Verkauf von Pralinen
Kollekte für die Päpstlichen Missionswerke
17.30 Eckartsau Hl. Messe
18.00 Wagram Gebet
19.00 Orth Hl. Messe, anschl. Anbetung bis 21.00
Sonntag, 20. Oktober
Weltmissionssonntag Verkauf von Pralinen
Kollekte für die Päpstlichen Missionswerke
8.30 Kopfstetten Hl. Messe
8.30 Mannsdorf Hl. Messe
10.00 Orth Hl. Messe
10.00 Witzelsdorf Hl. Messe
Montag, 21. Oktober, Ursula, Sel. Karl aus dem Hause Österreich
19.00 Eckartsau Hl. Messe (Reliquenverehrung)
19.00 Mannsdorf Rosenkranz
Dienstag, 22. Oktober, Johannes Paul II
8.00 Orth Hl. Messe, Anbetung bis 10.00
18.00 Kopfstetten Hl. Messe
Mittwoch, 23. Oktober, Johannes von Capestrano
5.30 Orth Hl. Messe und Reisesegen
6.00 Orth Abfahrt nach Medjugorje
18.00 Andlersdorf Hl. Messe
Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 07. September 2019 um 15:40 Uhr
 

Suche